Ресурсные почтовые ящики обычно используются для планирования и бронирования мест или вещей, таких как комнаты для собраний, аудиовизуальное оборудование, ноутбуки, тележки для гольфа и т. д. Они также могут использоваться для календарей планирования отпусков или расписаний. Ресурсные почтовые ящики имеют доступ к специальным параметрам и разрешениям, которые недоступны для других типов почтовых ящиков, которые позволяют владельцу контролировать взаимодействие людей с календарем почтового ящика.

Доступ к ресурс почтовым ящикам

Следующие шаги должны быть выполнены администратором, который имеет полный доступ к почтовому ящику.

1. Войдите в Outlook Web Access в Интернете, https://mail.cloud24.kz/owa.

2. Нажмите свое имя и фотографию в верхнем правом углу страницы, а затем нажмите

 Открыть другой почтовый ящик…

3. Введите адрес электронной почты почтового ящика ресурса и нажмите Открыть.


Настройки доступа к расписанию ресурсного ящика

4. Как только вы окажетесь в ресурсном почтовом ящике, щелкните значок «Настройки» в верхнем правом углу, а затем нажмите «Параметры».


5. Убедитесь, что раздел «Параметры» развернут, и нажмите «ресурс».

6. В правой части окна вы увидите разрешения, нажмите на пользователя в разрешениях 1,2 или 3 в зависимости от того, какие разрешения Вам нужно изменить

смотрите "Описание разрешений на планирование событий в календаре ресурсных почтовых ящиков" в конце этой статьи



7. Нажмите правой кнопкой мыши на дефолтном пользователе или группе Кому 1 – нажмите «Удалить»

Введите имя пользователя 2, которому Вы хотите дать права

Нажмите «+» 3

Нажмите «ОК» 4


8. Нажмите

 



Описание разрешений на планирование событий в календаре ресурсных почтовых ящиков

Эти пользователи могут выполнять автоматическое планирование, если ресурс доступен.


По умолчанию каждый может запланировать новое событие в календаре ресурсных почтовых ящиков, не требуя утверждения. (Это касается любого человека с почтовым ящиком)


Если выбран параметр «Выбрать пользователей и группы», только пользователи и группы, которые указаны, могут планировать ресурс автоматически. Всем другим пользователям, бронирующим ресурс, будет отказано в бронировании.


Эти пользователи могут отправить запрос на утверждение владельца, если ресурс доступен.

Если выбрано Все, все запросы на бронирование календаря почтового ящика ресурса должны быть утверждены вручную.


Если выбран параметр «Выбор пользователей и групп», только для указанных пользователей и групп потребуется ручное утверждение для бронирования ресурса.


Эти пользователи могут выполнять автоматическое планирование, если ресурс доступен, и отправлять запрос на утверждение владельца, если ресурс недоступен.


Если выбран Все (конфигурация по умолчанию), все запросы на бронирование календаря почтовых ящиков ресурса будут автоматически утверждены. Если ресурс забронирован, бронирование должно быть одобрено вручную.


Если выбран параметр «Выбор пользователей и групп», то только те пользователи и группы, которые указаны, получат свои заказы для утверждения вручную. Любому пользователю, кто не выбран, имея конфликтующий запрос, будет автоматически отказано в бронировании.