Объектное хранилище предоставляет возможности хранения объектов пользователям Cloud Director. Доступ к объектному хранилищу можно получить через портал арендатора VMware Cloud Director.


Благодаря интеграции с Cloud Director объектное хранилище предоставляет вам возможность хранения и обмена неструктурированными данными в вашей организации. Вы также можете использовать объектное хранилище для резервного копирования и архивирования.


Вы можете использовать объектное хранилище для хранения следующих типов данных:

  • Медиа-файлы (изображения, аудио и видео);
  • Статический веб-контент (HTML, CSS, JS и ICO);
  • Документы только для чтения (PDF);
  • Резервные копии и архивы.


Любой пользователь организации Cloud Director может получить доступ к объектному хранилищу. Отображаемые элементы и действия, которые вы можете выполнять, зависят от прав, назначенных вашей учетной записи пользователя в организации Cloud Director.


Сопоставление прав VMware Cloud Director с ролями объектного хранилища

Роль объектного хранилища

Права VMware Cloud Director

Примечания

Администратор

General: Administrator View

Organization VDC: View

UI Plugins: View


Пользователь

UI Plugins: View

Пользовательв vCloud Director не должен иметь прав General: Administrator View и Organization VDC: View. Если предоставить эти права пользователю, то в объектном хранилище ему будет назначена роль администратора.


Если доступ к объектному хранилищу включен для вашей организации то вы можете открыть его из меню More>Object Storage портала арендатора Cloud Director.