Cloud Director Availability предлагает простые и безопасные услуги миграции и аварийного восстановления. Перенос и защита рабочих нагрузок vSphere: с локальных сайтов на облачный сайт и наоборот, а также между облачными сайтами.


После подключения арендатора к облачному провайдеру устройство VMware Cloud Director Availability On-Premises соединяется с облачным сайтом. Рабочие нагрузки vSphere, такие как vApps и виртуальные машины, могут быть перенесены или защищены на этот облачный сайт и обратно.


Когда Cloud Director Availability соединен с другим сайтом, арендаторы могут:
  • Реплицировать рабочие нагрузки vSphere на облачный сайт.  После репликации рабочей нагрузки при использовании защиты рабочая нагрузка на исходном сайте остается активной.  При использовании миграции рабочая нагрузка на целевом сайте становится активной.
  • Выполнять задачи аварийного восстановления, такие как тестовое аварийное переключение, аварийное переключение и обратное переключение на исходный сайт.

Портал арендатора VMware Cloud Director Availability

Для управления репликацией через портал арендатора Cloud Director войдите на портал как администратор организации. Что бы открыть портал VMware Cloud Director Availability, нажмите Availability в главном меню.



VMware Cloud Director Availability vSphere Client Plug-In

Используя клиентский подключаемый модуль VMware Cloud Director Availability vSphere Client Plug-In, вы можете создавать репликации из локальной среды в облако и из облака в локальную и управлять ими. Кроме того, вы можете выполнять системный мониторинг, настройку и обслуживание локального устройства VMware Cloud Director Availability. Подключаемый модуль регистрируется во время первоначальной настройки локального устройства VMware Cloud Director Availability On-Premises.